Автор: СОШ 11 Сыктывкар
    Разговоры о важном 12.09.2022
    Разговоры о важном.

12 сентября прошло второе внеурочное занятие «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия»

В ходе занятия учащиеся пополнили копилку знаний о родной стране, о ее разнообразной природе, ее достопримечательностях.

Главными целями занятия были: пробуждение интереса к изучению отечественной истории и культуры, воспитание гражданственности и патриотизма, формирование и конкретизация понятия «Родина», осознание собственного отношения к ней; формирование представления о культурном и историческом единстве российского народа, важности сохранения единства. Воспитание любви к своему Отечеству, гордости за свою страну.

И вновь учебная неделя началась с исполнения гимнов Российской Федерации и Республики Коми и торжественного поднятия флагов РФ и РК.