• Разговор о важном

Автор: СОШ 11 Сыктывкар
    Разговор о важном 10.10.2022
    Разговор о важном.
    Сегодня, на очередном уроке "Разговор о важном" для ребят была затронута тема "День отца". Цель данного урока: привлечь внимание детей к важнейшей роли мужчины в обществе.
    Учащиеся знакомились с ролью мужчины в семье, с обязанностями детей по отношению к родителям, о послушании к старшим, поддержание семейных ценностей и традиций.
    В ходе урока-беседы, ребята работали в группах, рассказывали о мужских профессиях, обсуждали пословицы и поговорки о роли отца в семье, а в интерактивных заданиях искали качества к слову "отец".